Рязанская область

Нужно ли сразу оплачивать штраф за просроченный паспорт при его замене? Или на это дается какое то время?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Если постановление по делу об административном правонарушении по статье 19.15 КоАП РФ уже вынесено, то на его оплату отводится 60 календарных дней после вступления в силу. Вступает в силу оно по истечении 10 дней после получения копии постановления, если оно не было Вами обжаловано. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
26.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обязанность оплаты штрафа возникает после составления протокола и вынесения постановления о правонарушении. Срок оплаты штрафа — 60 дней после вступления постановления в законную силу. Но и после получения постановления можно отсрочить оплату штраф подав жалобу на постановление в районный суд. В общей сложности вместе с временем обжалования можно затянуть оплату штрафа на полгода.
Кроме того, вполне на законных основаниях не злоупотребляя правом, можно просить об отсрочке или рассрочке исполнения постановления, например в связи с материальным положением на 3 месяца.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
26.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
1 ответ
07.04.15
Вопрос задан анонимно