На шероховатом горизонтальном столе с небольшим гладким закруглением у края удерживают в покое однородную гибкую верёвку длиной L=108 смL=108 см так, - вопрос №2139389

что на столе лежит 1/21/2 длины верёвки, а 1/21/2 длины – свисает вертикально. Верёвку отпускают, и она движется, оставаясь в одной и той же вертикальной плоскости. Найти скорость верёвки в момент, когда она соскользнёт со стола и примет вертикальное положение. Ответ выразить в м/см/с, округлив до десятых. Коэффициент трения скольжения каната о горизонтальную поверхность стола μ=0,3μ=0,3. Ускорение свободного падения g=10 м/с2g=10 м/с2.
GoG
1 ответ

Ответы

Можно  порешать,  если Вам  сильно  нужно.  Пишите  в чат.

Михаил Александров