В 2012 году я была оперирована, мастэктомия, через полтора года начался лимфостаз, бывает сильная отёчность и не очень. Что было бы желательно предпринять для облегчения сией проблемы? - вопрос №2139444

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, после данных операций, особенно в связи с лимфостазом, необходимо проходить регулярные курсы комплексной реабилитации в специализированных учреждениях. Практически в каждой области есть реабилитационные медицинские центры, больницы восстановительного лечения и так далее, некоторые из них работают по межрегиональному принципу, обслуживая соседние области. Так например, в нашу клинику приезжают из 3-х соседних областей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я, получал не плохие результаты в результате сегментарного подкожного введения лимфомиазота. Хелевский препарат. Суть, ампула на 2.2 мл. По границе отёка вводиться 5-6 в\к и п\к инъекций  по 0.3-0.4 мл 2.0 шприцом. 5 процедур, через день.