Мы любим друг друга,но последний год отношение моего мужчины,его поведение,становятся невыносимыми:его одолевает ничем не обоснованная ревность. Стал повышать голос,стали проскакивать обидные слова и - вопрос №2139551

обвинения… Что делать чтобы процесс не пошел дальше? Мне он очень дорог, не хочу терять его, но знаю что терпеть тоже не смогу…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алла!
Дайте молодому человеку ссылку на наш сайт. Пусть он обратиться к психологу онлайн или очно.
Ему нужно понять, что ревность — крайне деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и которое как правило идет от заниженной самооценки и неуверенности в себе.
Ревность — очень веская причина для развода и если парень не хочет Вас терять пусть думает, как ему меняться.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алла.
Как давно Вы знакомы? Всегда ли он был таким или «только последний год»? Если отношения длятся давно, а изменился он только недавно (год назад), то стоит задуматься над тем, что произошло год назад? Какое событие послужило триггером его состояния?
Здравствуйте, Алла!
У всего есть причины и у поведения Вашего мужчины тоже. Что-то происходило тогда, год назад и его поведение на этом фоне изменилось. Что происходило? Что произошло? Что изменилось?
Алла, здравствуйте. Мужчина не уверен в себе… Вы в подобные моменты, смотрите на него, как на «комический персонаж», на его ревность, спокойно реагируйте и включите элементы. юмора (не путать с сарказмом), не начинайте ему обосновывать, что Вы не такая..., доказывать… Отвечайте кратко и по сути. Если начнет «уходить», то не держите… Как уйдет, так и придет… От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Алла, ответ на ваш вопрос "Что делать чтобы процесс не пошел дальше?"
Ответ. Алла. как минимум, вам стоит:
1. Решить проблему цивилизованно, как это делают многие любящие партнеры-обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Как показывает опыт психотерапии, если мужчина действительно любит вас, как он это говорит, то он обязательно согласиться вместе с вами на встречу с семейным психотерапевтом и гармонизацию ваших отношений.
2. Найти и убрать первопричины необоснованной ревности, диапазон которых достаточно узок: от глубинных страхов (измены/предательства), которые выражаются в неуверенном поведении, до психических проблем (например, неврозов и др).
3.Снижайте и минимизируйте психоэмоциональное напряжение друг с другом. например:
*создайте вместе с мужчиной правила взаимодействия и требования друг к другу;
*начните вместе заниматься спортом, например. запишитесь в фитнес-клуб, или дома побоксируйте друг с другом, хотя бы подушками и т.д.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.