Нарушение тайны переписки с помощью - вопрос №213992

Добрый день.

Моя коллега через служебный компьютер распечатала мою переписку с другой девочкой по работе, в которой мы обсуждали её личную жизнь. Имею ли я право вообще обсуждать людей(не публично, а в переписке по эл.почте)?

И ещё (не знаю зачем) она распечатала мою переписку с молодым человекам. Вот это меня и задело за живое!

Могу ли я подать на неё в суд это? Иимеет ли она право подать встречный иск?(Республика Беларусь)

Ответы

Вообще-то когда отходите от своего рабочего места всегда надо блокировать свой компьютер! К сожалению незнаю законодательства вашей страны, но вам надо будет доказать факт доступа к вашей информации, а это очень сложно! Вы теоритически сами подумайте, с чем вы пойдете в суд?