работник в последний день отпуска написал заявление на увольнение первым днем работы. На работу не вышел. Каковы действия работодателя?

Вопрос задан анонимно
27.09.16
1 ответ

Ответы

Buh

Работник согласно статье 80 Трудового кодекса РФ должен предупредить об увольнении за 2 недели до увольнения. Составляйте акт об отсутствии на рабочем месте и увольняйте работника за прогул — п.4 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ, пп.«а» п.6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора.
27.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Адвокат Асанова Анна Михайловна, Россия

Сейчас на сайте
КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО! ! ! Адвокат● Москва/Зеленоград● ДЕВИЗ: РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ЦИТИРОВАТЬ ЗАКОН ●КРЕДИТЫ●Семейные споры●Жилищные споры●Наследство●●Права потребителей● 214 ФЗ ●●●ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРОВ● Досудебное решение проблем● ИНТЕРНЕТ-ПРАВО● Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция