Добрый день! Подскажите, имеют ли право уволить работника, если в день увольнения и несколько последующих дней он находится на больничном? Увольнение по инициативе работника.

Вопрос задан анонимно
27.09.16
2 ответа

Ответы

Buh

Если по инициативе работника, то имеют право. Увольнение в период больничного запрещено только в случае увольнения по инициативе работодателя (ст.81 Трудового кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
27.09.16
Здравствуйте! Увольнение по инициативе работника допускается на больничном. Но, больничный должен быть оплачен.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
27.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция