lim x стремится к бесконечности (x/(x+1))^2 нужно пошаговое решение - вопрос №2140295

Ответы

Шаг 1. проверяем, есть ли неопределенность. Она есть, вида [∞/∞]
Шаг 2. Определяем старшую степень числителя и старшую степень знаменателя. И там и там x^2
Шаг 3. Делим числитель и знаменатель на x^2
Шаг 4. Снова проверяем наличие неопределенности. Ее нет.
Шаг 5. Выписываем ответ. =1.
1.Проверяем неопределённость.есть.
2.дифференцируем числитель и знаменатель по правилу Лопиталя.
3.Проверяем неопределённость.есть.
4.дифференцируем числитель и знаменатель получаем lim(x к нулю)2/2=1
5. ответ 1.