Волгоградская область

Здравствуйте! На днях подала заявление в отдел "К" в нашем городе о том, что в социальных сетях и просто в интернете про меня распространяют заведомо - вопрос №2140701

ложную информацию, используя мои личные данные, мои фото и т.д. Пишут про меня моим друзьям всякие гадости с разных страничек, а также, по всей видимости, зарегистрировали меня на порносайтах и сайтах знакомств, потому что мне в соцсети стали приходить в большом количестве предложения интимного характера от незнакомых людей. Сегодня мне передали письмо из отдела по борьбе с с правонарушениями в сфере информационных технологий Управления МВД России. Текст следующий: Проведена проверка в пределах компетенции. Собранный материал направлен в ОП-4 УМВД России по нашему городу для проведения дополнительной проверки и принятия решения. Вы имеете право обжаловать данное решение в прокуратуре или в Кировском районном суде в порядке, установленном законодательством РФ. В связи с этим вопрос — мне завуалированно отказали, и нужно писать в прокуратуру, или нужно подождать? Как мне лучше следует поступить, чтобы вопрос решался?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо дождаться когда ОП-4 УМВД, вынесет решение по Вашему заявлению и в случае несогласия с ним, подать жалобу прокурору или в суд по основаниям ст.123-125 УПК РФ.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
Это означает, что вышестоящая структура не желает заниматься Вашим вопросом и не видит для себя возможности сделать на этом показатель в работе. Поэтому, все будет решаться на уровне местном и тут уж точно, как повезет (будет добросовестный исполнитель — возможно найдет источник, будет как всегда — результат сами понимаете).
В данном случае готовьтесь подождать и пока просто коллекционируйте информацию о том, как Вы востребованы в интернете, чтобы потом, возможно, этим воспользоваться для указания масштабов клеветы.
Решение о передачи материалов в отношении Вас в местный орган является законным и по сути пока что обжаловать нечего.
Удачи.