Какой срок иска давности по Пастоновлению об отказе уголовного дела - вопрос №214105

Здравствуйте! У нас произошел пожар 01.07.11г. акт экспертизы сделан о пожаре 29.07.11г. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесли 12.02.12г. по ст. 168, ч.1 ст. 219УК РФ, на основании П.2ч.1ст.24 УПК РФ, Срок о вынесении Постановления об отказе УД какой. Можно ли отменить это Постановление или изменить?

Ответы

В силу ст.ст. 123-125 УПК РФ Вы вправе обжаловать постановление о прекращении уголовного дела: начальнику следственного отдела, прокурору и в суд.