Другое

Я учусь в ПТУ,подросток 15 лет,сирота под опекой.Меня хотят очислить из ПТУ за поведение и за то что не работаю на парах.Такое возможно?Если возможно - вопрос №2141073

как этого избежать?

Ответы

Как говорил Ленин Владимир Ильич «учиться, учиться, учиться»… был такой руководитель государства. К сожалению для Вас, если не начнете учиться, то Вас могут отчислить, и наоборот, начнете учиться вам дадут синенький а может быть и красненький диплом, и профессию, и это способ пробить себе дорогу в жизнь. А вам слабо?
То, что Вы сирота под опекой не дает Вам права нарушать дисциплину учебного учреждение и не работать на парах. Социальным статусом сироты нужно пользоваться в свою пользу, а не злоупотреблять им. К примеру будет круто, если Вы успешно закончите ПТУ и поступите в институт или техникум. Получите нормальное образование бесплатно, там где другие будут за него платить… Нежели Вас отчислят и Вы даже не сможете получить среднее образование.
Как избежать? — обратитесь к директору ПТУ лично. Извинитесь за свое поведение и попросите не отчислять Вас.