Московская область

Добрый день. Помогите советом. Я жительница Санкт-Петербурга, русская, гражданка РФ. У меня умер законный муж, гражданин Азербайджана. Родственники мужа, без моего ведома, увезли хоронить его - вопрос №2141128

наРодину по медицинской справке из морга, не получив свидетельство о смерти. Родственники отказываются мне предоставить справку о смерти и паспорт моего умершего мужа. В настоящий момент, мне необходимо свидетельство о смерти для оформления пособия ребенку по утрате кормильца и возможного вступления в наследство. ЗАГС и морг отказываются мне выдавать свидетельство о смерти. В какие инстанции я могу обратиться для получения свидетельства о смерти, и на какие статьи закона или нормативные акты я могу сослаться в случае их отказа? Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Морг обязаны вам дать копию справки о смерти. Если противостоят, обратитесь с жалобой в прокуратуру.