В последнее время сбиваюсь с медитаций. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. - вопрос №2141139

Здравствуйте. В последнее время сбиваюсь с медитаций. Происходит такая штука: обычно я осознаю себя в голове, вроде как именно так и должно быть)) Но в последние недели, после полного расслабления тела, я осознаю себя слева и чуть выше головы, из-за чего не могу дальше медитировать, так как начинаю думать о том, как же это так, почему я себя осознаю тут, если я на самом деле там. В общем очень странное и немного страшное ощущение. Подскажите, пожалуйста, из за чего такое происходит и как с этим бороться, если вообще надо бороться, или может как-то научится спокойно это воспринимать и продолжать медитацию.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вообще это нормальное явление и часть медитаций именно на это и направленно. В разных культурах, это явление называется по разному.

Странно, что занимаясь медитацией, Вы не знаете этого эффекта. Это может быть опасно, когда медитация делается без знания основ культуры, традиции, к которой данная медитация относится.

Вообще, данный эффект можно очень хорошо использовать.

это признаки — слабое сердце, души нет на месте

Натали