Включается ли время простоя предприятия по вине третьих лиц в расчет отпускных. - вопрос №2141198

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Такого не бывает (простой по вине третьих лиц!). Отпускные рассчитываются как обычно.
А время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя (ст.157 ТК РФ).

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!