Здравствуйте уважаемые эксперты подскажите!на 39 неделе никак не открывается шейка матки? Пдр стоит уже завтра по узи, сегодня смотрели на кресле и отпустили до понедельника сказали шейка - вопрос №2141556

закрыта не смотря на то что у меня с 36 недель она укоротилась до 2 см и голова ребенка с 36 недель была низко в тазу… ребенок уже крупный 3600… по узи…пугали вообще преждевременными родами говорили если до 38 недель доходу это будет чудом… все ли будет хорошо до понедельника? и что будут делать со мной в понедельник в рд? стимулировать? или просто так там пролежу? никаких предвестников ничего нет вообще… что делать не знаю… хочется самой родить и не перенашивать… и без всяких стимуляций или экстренных кс…как мне быть? как подготовить шейку самой дома и чтобы безопасно для ребенка было?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы зря волнуетесь. Срочными родами, про классическому акушерству, считаеется срок от 37 до 42 недель. У вас еще нет даже 40 недель. То состояние шейки которое у вас сейчас является нормой.
В понедельник, если ничего не изменится с вашей шейкой, ничего врачи делать не должны. Вы будете просто под наблюдением, проходить обследования ( допплерометрия, КТГ и др.). Если не будет отклонений, то по идеи до 41 недели вам ничего не должны стимулировать. По УЗИ у вас нет крупного плода, крупным плодом считается масса более 4000г.
По поводу естественной стимуляции родов, то могу вам только посоветовать незащищенный половой контакт с мужем до понедельника, иногда очень даже действенный метод.