Здравствуйте. У сына немного болит горло. Вчера посмотрела и увидела какие-то шишечки или пузырьки в далеке. Что это может быть? Фото прилагаю. - вопрос №2141687

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это Елена у вас (точнее у сына) участки лимфоидной ткани. Само по себе эти скопления не страшны, но может говорить об остром или  хроническом воспалении глотки, то есть фарингите. Если фарингит острый, то постепенно эти скопления уменьшаться. Хронический фарингит требует более настойчивого лечения у ЛОР-врача. А пока просто полощите чаще горло отваром ромашки, чередуя с раствором соды.