Архангельская область

Наша компания (юр.адрес: Архангельская область) являлась членом строительной СРО (г.Москва). По №372-ФЗ строительные компании должны находится в - вопрос №2141964

региональных СРО по месту регистрации и им подлежит возврату (передаче) внесенный комп.взнос. СРО (г.Москва) делает все, чтобы исключить региональные компании и общим собранием членов исключает около 650 компаний за задолженность по членским взносам. Наша компания попала в данный список исключенных, имея незначительную текущую задолженность. Правомерно ли исключение и что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте! Сначала должно были дать предупреждение, потом штраф, а уже потом принимать решение об исключении.
Выход только один, — обжаловать в суд.
Статья 11. Обжалование действий (бездействия) саморегулируемой организации, решений ее органов управления
Любой член саморегулируемой организации в случае нарушения его прав и законных интересов действиями (бездействием) саморегулируемой организации, ее работников и (или) решениями ее органов управления вправе оспаривать такие действия (бездействие) и (или) решения в судебном порядке, а также требовать в соответствии с законодательством Российской Федерации возмещения саморегулируемой организацией причиненного ему вреда.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!