Почему Парижская мирная конференция проходила в Париже? - вопрос №2141976

Ответы

Мирная Парижская конференция официально открылась Париже 18 января 1919г.
Главными действительными лицами были президент США, премьер-министр Великобритании, премьер-министр франции и премьер-министр Италии.
На конференцию прибыли многочисленные гости со всего света. Весеннее празднование затянулось, и в июне в зеркальном зале версальского дворца германская делегации подписала мирный договор