Я не крещеная , можно ли мне ходить в церковь и молится, и как правильно это делать? нужно ли перекрещиваться перед входом в церковь ,при выходе и во время и после молитвы ? - вопрос №2142047

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы можете ходить в церковь и молиться там. Перекрещивание перед входом в церковь служит аналогом приветствия. Считайте, что вы поздоровались, входя. Точно так же и при выходе. Во время молитвы вы можете смотреть на присутствующих. Обычно все крестятся в конце молитвы и иногда в середине. Если опасаетесь ошибиться, смотрите за церковными служителями, они придерживаются канонов. Если не знаете слов молитв, можно приобрести обычный молитвенник. Там есть основные молитвы, которые произносятся всеми прихожанами. Но всегда можно молиться своими словами, от души.
Здравствуйте! Ходить в церковь можно и молится можно. Когда будете ходить церковнослужители или прихожане Вам подскажут как и что делать. Но лучше будет для Вас, чтобы Вы не мучились, нужно обязательно покрестится!  Не крещенные не наследуют царствие небесное.