Частный дом в Подмосковье, какое направление выбрать? - вопрос №2142166

Интересуют коттеджи в Подмосковье, кто живет или планирует покупать недвижимость. Насколько хорошим направлением считается Новорижское шоссе? Есть достаточно привлекательные варианты http://kaskad-n.ru/villages/cottages/novorigskoe-shosse/ стоит ли их рассматривать?

Ответы

лучшее направление с точки зрения экологии — это запад. Река Москва течет из Москвы в ЮВ направлении и несёт всю грязь из Москвы загрязняя соответственно регион. Ветра в Москве преимущественно СВ напраления, соответсвено несут на северо-восток всю грязь от промышленных объектов. Поэтому с точки зрения экологии выбирайте направление ЮЗ, З, и СЗ.

С точки зрения транспортной нагрузки Новорижское направление самое доделанное, но сейчас ведутся работы по улучшению дорог Можайского, Минского, Киевского и Калужского направления. Так же Киевское и Можайское направление удобно с точки зрения электричек.