Вышлите, пожалуйста, решение и ответ задач - вопрос №2142207

Задача 7. Грузчик

Мистер Фокс устроился работать грузчиком. В первый день работы ему поручили погрузить коробки в кузов грузового автомобиля. Масса одной коробки равна8кг, а её размеры составляют30×40×50см3. Ему необходимо поместить10коробок в длину,5 в ширину и5в высоту, причём класть их необходимо на большую грань. Какую минимальную работу против силы тяжести необходимо совершить грузчику для реализации поставленной задачи, если изначально все коробки лежали на земле, соприкасаясь с её горизонтальной поверхностью своей меньшей гранью? Ответ выразить вкДж, округлив до целых. Пол кузова грузовика находится на высоте1,2мнад поверхностью земли. Ускорение свободного падения принять равным10Н/кг. Считать, что центр тяжести коробки совпадает с её геометрическим центром.

Задача 8. Неоднородный Удав

Герои известного советского мультика «38 попугаев» Мартышка и Попугай решили взвесить Удава. Прямое измерение его массы не вышло, поскольку Удав был длинный и не помещался на весы целиком. Поэтому взвешивание было решено проводить иначе.Попугай встал на пенёк и схватил Удава за кончик его хвоста, а Мартышка взяла его за край головы и встала на весы. Они подняли Удава таким образом, чтобы он не касался земли и располагался горизонтально. Выяснилось, что показания весов составили46,5кг. Развернув Удава, опыт решили повторить. Теперь Мартышка взялась за кончик его хвоста, а Попугай схватился за край головы. В этом случае показания весов составили43,9кг. В третий раз Мартышка встала на весы одна, и их показания составили40кг. Исходя из этих данных, определите массу Удава. Ответ выразите вкг, округлив до десятых.

Ответы

Решил  эти  задачи,   Фоксфорд.   Пишите  в чат.