Республика Бурятия

Здравствуйте, у меня есть следующий вопрос, через пол-месяца мне нужно идти в военкомат по повестке на призыв и медицинскую комиссию, так вот, берут - вопрос №2142703

ли сейчас на срочную службу с (врождённым подвывихом и нестабильностью первого шейного позвонка с учётом того, что позвонок при движении головы пережимает позвоночную артерию, из-за чего у меня возникают: частые головные боли, мигрени(с аурой), внутре-черепное давление и так далее). И как доказать это врачам в военной мед. комиссии, так как им видимо всё равно, лишь бы команду укомплектовать. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

По жалобе призывника на состояние здоровья, должны дать направление призывной комиссии на обследование в медицинскую организацию, в соответствии с требованиями п.4 ст.5.1 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе».
И те времена когда набирали абы кого, лишь бы был комплект, давно прошли.
Служба в армии — почетная обязанность гражданина РФ.