Пензенская область

При расторжении договора на интернет услуги компания просит выплатить 1000 рублей ссылаясь на условия публичной аферты которая. Опубликованна на их сайте. Обязана ли я платить если ни каких доп

соглашений кроме основного договора я не подписывала?
29.09.16
2 ответа

Ответы

Buh

Условие договора противоречит закону: согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». В силу статьи 16 Закона такое условие недействительно.

Т.е. платить Вы ничего не обязаны, если исполнитель не подтвердит фактические затраты по договору. Просто подайте заявление на расторжение договора в в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
29.09.16
Здравствуйте! Публичная оферта, действует до направления акцепта. В Вашем же случае речь идет о расторжении уже заключенного договора. Поэтому притязания компании на 1 000 рублей по таким основаниям явно не актуальны. Ни чего Вы платить не обязаны.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
29.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Евгений Юрьевич ( Санкт-Петербург)

Сейчас на сайте
Адвокат Адвокатской палаты СПб, Адвокатский кабинет Серова Е. Ю. стаж 15 лет.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция