Около года назад я вышла замуж и уехала жить в Белоруссию. Мне 33 года и я из России. Мне трудно привыкнуть к жизни на чужбине, мне не хватает моей маленькой родины, мне было там очень хорошо. А - вопрос №2143483

сейчас меня все раздражает, раздражает то, что здесь нет ни одного знакомого мне места, куда бы мне хотелось пойти и где я могла бы душевно отдохнуть, расслабиться, получить эмоциональную подзарядку. Нет ни одного места, кот. могло бы мне дать те эмоции, кот. я чувствовала дома в своём городе. Подскажите пожалуйста есть ли из этого какой то выход???
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина!
Выход только один: ограничить ностальгию (не исключая ее приятные моменты) и набираться позитивных эмоций на новом месте. Это можно делать заводя новые знакомства и приятно проводя время с приятными людьми. Таким образом у Вас образуются новые места и события для приятных ассоциаций, которые Вы будете потом с удовольствием вспоминать.
Но конечно Родина есть Родина и милее места нет в мире.
Счастья Вам!

                                                     Ирина, здравствуйте!
   Переезд и смена места жительства -большой стресс для переезжающего.Что и наблюдаем с вами.   Он переживается  остро,  в более взрослом возрасте, когда приходит способность осознавать тяжесть потерь. Потерь друзей, любимых мест, с которыми столько всего было связано, вместо всего этого — гнетущая неизвестность и нервозность.  Чем раньше примете ситуацию и произойдет экзистенциальная интенция, тем  быстрее смягчите негативные проявления переезда.

      Спокойствия вам.

Добрый день, Ирина,
Выход есть и их много.
Попробуйте для начала перестать ненавидеть то место, где Вы оказались. Ну не виноват этот город, что Вам пришлось туда переехать. Уберите из себя это негативное отношение.
Потом попробуйте найти те вещи, которые Вас могут порадовать и которые одинаковы в этих обоих местах (совпадают). Например - яркое солнце, зеленые листья, цветы, лес, что-то еще, что Вы сможете найти.
Попробуйте их сравнить и порадоваться им.
А дальше, просто гуляя по городу, прислушайтесь к себе, посмотрите не наружу, а внутрь, себя… почувствуйте, в каком месте Вам внутренне наиболее комфортно?
Вот так, шаг за шагом, Вы сможет обрести новую радость!
Успехов Вам!

С наилучшими пожеланиями,
Владимир
здравствуйте, вы везде пишите про свои эмоции.
Совсем ничего не пишите про состояние вашего мужа
он тоже человек
вы не забыли про это
вы слишком акцентируетесь на себя саму.
Семья это пара
это двое, совсем не видно ничего про отношения в паре.
Может поэтому у вас личные проблемы не умеете жить семьей.
Нужно стараться жить вместе учиться этому.
Возможно какой период вашей жизни начался подробнее могу поработать.