Какой крест считается более правильным православный или католический? - вопрос №2144135

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня.

Полагаю, что верным является именно православный, так как, цитирую: «православный Крест есть жертвенник, на котором Христос изображен не страдающим, но как бы уже воскресшим и обещающим Жизнь Вечную. Он учит верующих принимать страдания смиренно и безропотно».
В кресте католическом этого нельзя увидеть и принять.
Храни вас Боже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что значит правильный? Православные и Католики это одно из трех основных религиозных конфессий в России. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЯ КАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ. Правильный крест это тот что сделан по каноническим законам и освященный в церкви. Выбирайте по своему вероисповеданию!