Сроки выплаты ЗП. Если установить сроки 29-е число (аванс), 15-е число расчет окончательный за прошедш.месяц. Будет ли это правильно? Мы не нашли ни где фразу, что выплаты должны производиться ровно

через 15 дней. Главное условие – чтобы выплата происходила не реже чем каждые полмесяца. По данным срокам 15-дневный промежуток не будет соблюдаться. Правильно ли мы сделаем? Или каждые полмесяца подразумевают промежуток именно 15 дней?
Вопрос задан анонимно
30.09.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да правильно. Требование ст. 136 ТК РФ означает, что промежуток между выплатами должен быть не больше (не реже) полумесяца (15 дней). Согласно ст.14 ТК РФ, сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
30.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция