Ас-саляму Алейкум ва РахматулЛахи ва баракатуху.Мой друг мусульманин встречаеться с русской девушкой.Я его пытаюсь убедить что это грех и это - вопрос №2144385

запрещено.но он говорит чтоб я не лез и ничего такого он не совершает.Что мне делать скажите пожалуйста.У этой девушки уже был 1 парень до него.Я очень переживаю за него
3 ответа

Ответы

Ва аллейкум ассалам ва рахматуллах ва баракатух!
Извините, грех в чем?
Канонически мусульманину позволено жениться на женщинах Писания. Образ жизни будущей жены личное дело будущих супругов.

Не нужно  ставить никакие принципы выше любви.

и свои принципы религиозные придумывать не стоит, кроме того. у друга своя судьба у Вас — своя, Вам стоило бы заниматься собой  в первую очередь..

когда кто то пытается быть «спасателем»- а роль это не благодарная, обычно ему самому нужна помощь — это в психологии так

Здравствуйте! А когда мусульмане в Европе нападают на белых женщин и насилуют это не грех?) За что вы переживаете!? Что белая девушка осквернить вашего друга! Что она не чистая? Вы сами то в это верите?) Если два человека встречаются по любви, при чем здесь религия!? При чем здесь бред что мусульманский, что христианский, религию выдумали люди!!! Полностью! И чем быстрей все это поймут тем быстрей наступит жизнь нормальная! Люди будут своей головой думать, а не слушать бредни попов и слепо верить! Удачи.