Сколько вопросов? - вопрос №2144430

В одной IT-компании на двери установили новый замок, код к которому — последовательность из 6 цифр. Для тех сотрудников, которые забыли код, перед дверью стоит автомат, отвечающий на те вопросы, на которые возможен ответ «да» или «нет».

Вася опоздал на работу, и забыл код. За какое наименьшее число вопросов он гарантированно сможет узнать код от замка? В ответе выведите одно натуральное число.