Омская область

Здравствуйте,человек получил травму на работе,при этом нарушил технику безопасности,начальство сообщило нам .что в связи с эти премии будут лишен

весь цех 100% в текущем месяце, а так же ежегодной 13 премии 100% правомерно ли это?
30.09.16
2 ответа

Ответы

Нет не правомерно. Вам стоит коллективно обратиться в трудовую инспекцию.
30.09.16
Здравствуйте! Выплата премий право, а не обязанность работодателя (ст.191 ТК РФ). Исключением являются премии включенные в систему оплаты труда у данного работодателя. Их платить обязаны. Однако сообщение работодателя слишком радикально и несправедливо по отношению к работникам не нарушающим технику безопасности. В связи с чем можно можно подать жалобу в комиссию по трудовым спорам или в трудовую инспекцию.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
30.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция