Здравствуйте. Если у работника торгового предприятия часть зарплаты зависит от выручки, а на предприятии имеется локальный нормативный акт, регламентирующий индексацию заработной платы именно таким

путем — правомерно ли это?
Вопрос задан анонимно
30.09.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет не правомерно. согласно ст. 134 ТК РФ, -
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.
То есть, зарплата не может индексироваться в зависимости от размера выручки.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
30.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция