Владимирская область

законна ли выдача разрешения администрацией на условно разрешенный вид использования земельного участка без согласия одного из двух собственников?

Ответы

Здравствуйте! Нет не законна. В соответствии со ст.247 ГК РФ, -
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Администрация не может менять вид разрешенного использования по заявлению одно из участников, без согласия всех участников долевой собственности. По факту даже в судебном порядке добиться этого невозможно.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
30.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников