• Приходя в школу, мистер Фокс здоровается со всеми одноклассниками (кроме, разумеется, самого себя). К началу уроков мистер Фокс не успел - вопрос №2144662

поздороваться ровно с 1/4 от общего числа учеников своего класса, в том числе, с мистером Фордом. А мистер Форд к этому времени поздоровался ровно с 1/13 из тех одноклассников, с которыми поздоровался мистер Фокс. Какое наименьшее число учеников может быть в классе? а мистер Форд в число одноклассников не входит
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров