Добрый день, подскажите как эффективно убрать бока, нагрузок не боюсь, пресс качается хорошо, а вот бока ну будто на месте. - вопрос №2144809

Каждый день делаю на брусьях 25 раз поднятия туловища по 10 заходов и по 15 раз поднятие ног 10 подходов

Ответы

От того что вы качаете пресс, жир не уйдет.
Нужны аэробные и силовые нагрузки. Важную роль играет питание!

У некоторых людей есть предрасположенность к бокам. По этому, убрать их не всегда так просто. Кроме подъёмов ног на пресс, добавляйте скручивания. Так же неплохо подойдёт боковая планка, ну и обязательно кардиотренировка, бег, бег на месте в упоре лёжа(альпинист). Без силовых тренировок тоже не обойтись, как в зале, так и на улице. Ну и естественно — питание. Это 60 % успеха.

Если Вы по настоящему захотите, если у Вас будет цель, то тогда Вы непременно всего добьётесь! Удачи.

Бег, кардио, делай планку минут 20 каждый день, и результат к Вам придет!
Вакуум — вещь.
А вообще, может если похудеть, они сами уйдут?)
Влад, тренировки это процентов сорок успеха, а 60 процентов это диета, и кардио зона, и еще не нужно делать по многу подходов на косые мышцы живота, от этого талия становится не уже а наоборот шире! Просто побольше кардио, очень хорошо сжигает жир, ну и соответствующую диету,  жиров поменьше, больше витаминов, аминокислот, овощи, фрукты. Вообще пресс, не нужно перекачивать, между хорошими тренировками пресса, косых мышц, и мышц поясницы, должно проходить двое-трое суток! Это время на хорошее восстановление мышц! А если какую-то конкретную группу мышц тренировать каждый день, наступает перетренированность, и развитие мышц, и сжигание лишнего жира останавливается! Двое -трое суток между тренировками одной и той же группы мышц! Это время на восстановление. Всего доброго вам!
А кто Вам сказал что упражнениями можно убрать бока локально? Их можно только нарастить!
Убрать бока можно подкорректировав питание, убрать всё мучное или перейти на некоторое время на низкоуглеводку.