Здравствуйте!У меня 3 группа инвалидности,подскажите,если я официально трудоустроюсь не снимут ли у меня группу? - вопрос №2144854

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В подобном случае получится профессиональная реабилитация, когда больной уже адаптирован в обществе, имеет стабильную и доступную ему по состоянию здоровья работу, получает заработную плату.
Здесь уже можно вести речь об отсутствии у него признаков социальной недостаточности и нуждаемости в мерах социальной защиты и помощи (это один из критериев признания больного инвалидом).
 Если возникнут вопросы, Вы всегда можете задать их мне в приватном чате, всех благ!