Творительный падеж ещё называют "инструментальным", но он имеет разные значения. Часть из них представлена в данных предложениях. Укажите - вопрос №2145296

предложения, в которых значение творительного падежа последнего существительного совпадает.
Я знал её маленьким мальчиком. Приятно прогуляться тёплым летним вечером. Все остались довольны проведённым вместе вечером. Ехать пришлось просёлочной дорогой. Я знала его маленьким мальчиком. Она разрезала торт специальным ножом. Мы уехали первой электричкой. Жираф удивляет всех длинной шеей.

Ответы

Предложения 1 и 5