Как продать квартиру если в ней прописан человек который находтся в местах лишения свободы? - вопрос №214535

Здравствуйте! У меня вот какая проблема, я являюсь собственником квартиры и хочу ее продать, но в ней прописан мой брат который находится в местах лишения свободы и как на зло у него нет паспорта, он бы написал отказ. Как мне быть?

Ответы

Если вы являетесь собственником квартиры, то вы вправе выписать брата из своей квартиры, предъявив в управляющую комапнию приговор, где указано, что ваш брат отбывает наказание в местах лишения свободы. Если же квартира была приватизирована и брат имел право на приватизацию, но отказался от своего права, то выписать его вы не сможете. Вы можете оформить нотариальный отказ брата и в местах лишения свободы. Для этого оформляется разрешение руководства исправ. учреждения на посещение нотариуса. При этом подпись вашего брата имеет право заверить начальник исправ. учреждения. А папорта как правило у  них и хранятся. Так что проблем нет, действуйте!

Удачи Вам! буду рада вашей оценке))