Ассалам алейкум. Такой вопрос, можно ли брить интимную зону женщинам и мущинам? - вопрос №2145388

1 ответ

Ответы

Волосы в подмышках. Их следует удалять не реже, чем через каждые сорок дней. Оставлять на этом месте волосы более этого возбраняется. Кому трудно выщипывать волосы из подмышек, тот может их сбривать, главное — это соблюдение гигиены. Считается сунной удалять волосы сначала с правой стороны, а потом с — левой.

Волосы в области аурата. Их тоже следует сбривать не реже, чем через каждые сорок дней. Имам Навави разъяснил, что в данном случае в аурат входят волосы над детородным органом и в области заднего прохода. Удалять волосы с обоих мест следует путем бритья или с помощью крема для удаления волос. Нанави говорит, что это служит укреплению супружеских отношений.