Добрый день, хотел задать вопрос, сегодня ночью во сне видел покойного друга не прошло ещё и 40 дней со смерти , сон такой я зашёл к нему домой подошёл к нему , он был не весел обмотон полотенцем - вопрос №2145560

нижняя часть а верх был открыта, скажу еще он был слегка мокрый ну как бывает когда ты в температуре пропател под одеяллм вот так, я спросил как дела, он мне ответил пойдём выйдем на улицу подышим свежим воздухом и все больше ничего непомню
4 ответа

Ответы

Евгений, здравствуйте. Ваш сон говорит о том, что вы переживаете утрату, и часто вспоминаете своего друга. Он ничего не предвещает, а лишь отражает ваши переживания.
С благодарностью и уважением к вам.
Доброго времени суток. Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Подумайте что именно Вы подавляете внутри себя, какие желания, цели, стремления, порывы души? Начните реализовывать то что пытается донести до Вас бессознательное. Как только начнёте реализовывать в реальной жизни то что подавленно, навязчивые сны уйдут.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Уважаемый Евгений!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Евгений, здравствуйте. То, что вам снится умерший друг, говорит о ваших переживаниях - это нормально, тем более, что еще не много времени прошло с момента его гибели. Если рассматривать ситуацию с точки зрения эзотерики, то такие сны могут говорить о том, что душе друга сейчас не комфортно. Она рядом с вами и дает вам это понять через сон. То, что он мокрый — означает, что нем близкие плачут (это естественно, когда человек ушел «безвременно», умер не от старости, близкие были не готовы к этой смерти) и не могут пока отпустить. А отпустить нужно, иначе душа не найдет покоя, так как близкие своими переживаниями  и неприятием этой смерти не дают душе покойного уйти. Если вы верующий, то можно заказать сорокоуст за упокой товарища, читать молитву об упокоении души такого-то. Обычно после 40 дней такие сны прекращаются.