Добрый день, хотел задать вопрос, сегодня ночью во сне видел покойного друга не прошло ещё и 40 дней со смерти , сон такой я зашёл к нему домой подошёл к нему , он был не весел обмотон полотенцем - вопрос №2145560

нижняя часть а верх был открыта, скажу еще он был слегка мокрый ну как бывает когда ты в температуре пропател под одеяллм вот так, я спросил как дела, он мне ответил пойдём выйдем на улицу подышим свежим воздухом и все больше ничего непомню
01.10.16
4 ответа

Ответы

Евгений, здравствуйте. Ваш сон говорит о том, что вы переживаете утрату, и часто вспоминаете своего друга. Он ничего не предвещает, а лишь отражает ваши переживания.
С благодарностью и уважением к вам.
01.10.16
Доброго времени суток. Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Подумайте что именно Вы подавляете внутри себя, какие желания, цели, стремления, порывы души? Начните реализовывать то что пытается донести до Вас бессознательное. Как только начнёте реализовывать в реальной жизни то что подавленно, навязчивые сны уйдут. 

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
01.10.16
Уважаемый Евгений!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
01.10.16
Евгений, здравствуйте. То, что вам снится умерший друг, говорит о ваших переживаниях - это нормально, тем более, что еще не много времени прошло с момента его гибели. Если рассматривать ситуацию с точки зрения эзотерики, то такие сны могут говорить о том, что душе друга сейчас не комфортно. Она рядом с вами и дает вам это понять через сон. То, что он мокрый — означает, что нем близкие плачут (это естественно, когда человек ушел «безвременно», умер не от старости, близкие были не готовы к этой смерти) и не могут пока отпустить. А отпустить нужно, иначе душа не найдет покоя, так как близкие своими переживаниями  и неприятием этой смерти не дают душе покойного уйти. Если вы верующий, то можно заказать сорокоуст за упокой товарища, читать молитву об упокоении души такого-то. Обычно после 40 дней такие сны прекращаются.
01.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store