Здравствуйте, проблема вот в чем не могу найти общий язык с маленьким ребенком постоянно срываюсь кричу. Не могу себя сдерживать. Отругаю потом сидим вдвоем ревем. Очень люблю свою дочь но нервы не - вопрос №2145598

впорядке, пропила многие таблетки не помогает как еще можно успакоиться?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Татьяна, ответ на ваш вопрос "как еще можно успакоиться?"
Ответ.
Татьяна, попробуйте, как минимум:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями -это позволит вам цивилизованно и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас;
*релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
б)устраните реальный стрессовый источник (например, проблемы с мужем, сексуальную неудовлетворенность и др.);
в)пойдите обследование у эндокринолога, чтоб исключить физиологические причины вшей повышенной раздражительности;
г) смените ваше отношение к себе самой, потому что ваше негативное и деструктивное отношение к ребенку- это ваше реальное отношение к себе самой;
д)изучайте своего ребенка -это полезно для понимания его, а для этого прочитайте элементарные учебники по психологии (психология детей раннего возраста, возрастная психология, детская психология и т.д.) или обратитесь к детскому психологу, который даст вам ценные рекомендации по воспитанию и понимаю собственного ребенка.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Таптьяна. Для начала определить причину своего бепокойства.
Уважаемая Татьяна!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте,  Татьяна.

С ребенком любого возраста поможет найти подход отличная книга автор Гиппенрейтер ЮБ «Общаться с ребенком, Как?» Там есть потрясающие методики,  как без скандалов,  а наоборот в игровой форме договориться с ним, заинтересовать,  отвлечь,  привлечь,  при этом не вызвать чувство протеста.

Будутвопросы, обращайтесь.  С уважением.
Здравствуйте, Татьяна.
 То, что происходит с вами, это довольно частое поведение молодых мам, которым очень трудно и нужна поддержка.  Скорее всего вы устали, и на этом фоне часто срываетесь.
 Возможно, надо найти кого-то, кто поможет вам находить для себя хоть понемногу времени в неделю или каждый день. Это может быть-муж, родственники, соседка, подруги. Главное, чтобы вы спокойно оставили им ребёнка и смогли отдохнуть, выспаться наконец.
 Спокойная, отдохнувшая мама и поведение ребёнка будет воспринимать иначе.
 Старайтесь больше быть на природе, общайтесь с другими мамами, а ваш ребёнок будет занят другими детишками. Играйте в игры на свежем воздухе. Всякими доступными вам средствами устраивайте себе спокойную  и радостную жизнь.
 С этим хорошо бы было разбираться более конкретно вам с психологом. И если нужна помощь -обращайтесь. Подумаем и решим вместе.
 Удачи вам.