Другое

Поменял свой б.у телефон, на другой б.у телефон.Хочу вернуть

Поменял свой б.у телефон, на другой б.у телефон. по устному соглашению. Денежных оплат не каких не было. письменных договоров не было. Хочу вернуть свой телефон обратно. Он не желает- меняться обратно. Что делать? Как вернуть телефон?

Ответы

Здравствуйте! Между Вами заключен договор мены. Согласно ГК РФ, заключение письменного договора обязательно не во всех случаях, а именно договор мены имущества не требующего обязательной гос.регистрации, не требует и обязательного письменного оформления.
Согласно ГК РФ, — «Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
Передача (обмен) соответствующего имущества произошла, следовательно договор мены считается заключенным.
В соответствии со ст.450 ГК РФ, договор может быть расторгнут по соглашению, а если согласия нет, то в судебном порядке.
Следовательно Вы можете вернуть свой телефон через суд, подав соответствующий иск.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
01.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Шигуров Александр Викторович, Россия

Сейчас на сайте
Готов оказать юридические услуги по любой возникшей перед Вами проблеме.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция