Шишка на руке - вопрос №214616

Здравствуйте!

У меня на руке появилась какая-то шишка, на тыльной стороне ладони. Довольно большая, опухла, очень чешется, как будто после укуса. Рядом с ней еще такое же красное пятно, маленькое. Месяц-полтора тому назад у меня вскочила такая же шишка на пальце ноги, тоже был сильный зуд. Долго не проходила, потом пропала. Причем в обоих случаях такое возникло, когда я гостила убабушки в другом городе. У нее 2 кота. Но это не аллергия, у меня дома тоже есть кошка. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?

Заранее спасибо!

Анна

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Описанная Вами картина напоминает лишай или элементарный укус блохи. Для уточнения диагноза посетите дерматолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Описанная Вами картина напоминает лишай или элементарный укус блохи. Для уточнения диагноза посетите дерматолога.