здравствуйте, подскажите, пожалуйста, женщина, имеющая несовершеннолетнего ребёнка имеет право идти в отпуск в любое удобное ей время?

Вопрос задан анонимно
01.10.16
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток. Вот перечень вариантов, когда возможно уйти в отпуск в удобное для человека время:
  • женщины, которые находятся в предродовом или послеродовом состоянии, непосредственно после декретного отпуска по уходу за ребёнком (см. ч. 2 ст. 122 ТК);
  • мужчины, которые брали отпуск по уходу за малышом, или во время отпуска своей беременной жены (см. ч. 4 ст. 123 ТК);
  • мать и отец, воспитывающие ребёнка, возраст которого не превышает семи лет;
  • родители в момент школьных каникул, воспитывающие ребёнка в возрасте от семи до десяти лет.
01.10.16
Здравствуйте! В отпуск в удобное время, имеют право уходить только беременные и ветераны боевых действий. Женщина с ребенком до 18 лет отпуск получает по графику отпусков.
01.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
30.09.16
Вопрос задан анонимно