Кировская область

Здравствуйте. Забрал ребенка себе, была опекун бабушка опека зафиксировала ее в нетрезвом виде и сказала что ребенок сейчас пусть поживет с отцом. Я хочу забрать ребенка навсегда, плачу алименты но - вопрос №2146356

имеется долг 75000 руб. Хочу подать на алименты я сам на нее. Как это сделать и через какое время обращаться в суд

Ответы

Здравствуйте! Дождитесь, пока орган опеки установит нарушение актом или протоколом административного правонарушения. Можете даже сами инициировать или требовать привлечения. После этого понадобится подать иск об отмене опеки и определения места жительства ребенка с отцом. И только после решения суда в Вашу пользу, можно будет подавать заявление об отмене алиментов. Взыскать алименты с бабушки в пользу родителя не получится.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!