Он меня не хочет - как бороться с этим? - вопрос №214649

Здравствуйте, меня зовут Анюта. Живу с молодым человеком 2,5 года. В последний месяц секс был раз 5-6 и один раз более-менее полноценный — с прелюдией и ласками. Такая редкость половый жизни из-за частых ссор, притом это он обижается на меня и не «дает». А я в свою очередь чувствую, что уже не возбуждаю его, не нравлюсь ему — собственно онсам мне делает замечания по поводу того как выгляжу: живот большой висит, попа вся в целлюлите, грудь висит, прыщавая… Замечала, что когда даже пристаю к нему, у него «не стоит». Очень жаль себя… При этом в бытовом плане я стараюсь и кушать вкусно приготовить, и как-то что бы дома было все убрано… Раньше у нас таких проблем не было — у нас был регулярный и качественный секс с прелюдиями, по крайней мере первые 1,5 года, а потом заметила спад его интереса ко мне. Пробовала раньше об этом говорить с ним — отвечал мне тем, что я сдвинутая и зацикленная на этом. Буквально вчера об этом сказала, при том очень деликатно, мол не хватает ласк, секаса и т.д. Легли спать, а он вроде как ждет, когда я начну приставать к нему, ласкать… Я сначала его обнимала, хочу поцеловать, а он в буквальном смысле отворачивается от меня. Спрашиваю, ладно, не целуешь меня, ну дай хоть мне тебя поцеловать, а он ничего не говорит, все вроде как шутка, «целуй ниже» говорит… Кстати инициатор в сексе всегда в последнее время я, всегда его начинаю, и в процессе тоже сама практическм и все делаю… А мне это тоже надоело и говорила ему об этом, но ему все-равно… В общем вчера отвернулась от него и попыталась уснуть, и он тоже отвернулся… Он притом даже не пытался меня ни обнять, ни прикоснуться ко мне… Мне так горько и обидно… Неужели теперь все? Да он часто при мне замечает, что другие девушки выглядят хорошо, например, даже, какая попка, какая грудь… С этим уже практически не борюсь, только тихонько осознаю и ужасаюсь, насколько ему на меня пофигу… Неужели это конец? Кстати я себя не считаю красавицей, но и уродиной себя не чувствую, мужчины делают мне комплименты… А своего молодого человека (ему кстати 28 лет, мне 23 года) я очень уважаю, дорожу им… И хочу его по прежнему, но его равнодушие меня просто убивает… У меня и так по ходу дела депрессия...

Ответы

Здравствуйте Анюта. Такая редкость половый жизни из-за частых ссор  — сведите Ваши ссоры к минимуму.

он сам мне делает замечания по поводу того как выгляжу: живот большой висит, попа вся в целлюлите, грудь висит, прыщавая…  — Почему бы Вам не уделить время и себе, а не только домашнему быту? Возможно записаться на фитнес, аэробику, шейпинг и т.п. Сделать новую прическу, макияж, и конечно улыбка).

С ув. Александр.

Здравствуйте Анюта.

Вам необходимо разобраться полностью в ситуации. Нежелание мужчины вступать в интимную связь с женщиной не связано с тем какая у неё попа, если он питает к ней нежные чувства. Вначале его устраивало ваше тело? А, если вы сейчас чуточку изменились, то ваш молодой человек должен быть более тактичен и корректно предложить заняться зарядкой, например. Проанализируйте, как он преподносит свои недовольства.

Что же произошло сейчас? Вы молодец, что пытаетесь с ним обговаривать неустраивающие вас моменты. Но начните не с секса-начните с того, что в целом его не устраивает. Обсудите всё спокойно, ненавязчиво. Чем больше вы проявляете инициативу в сторону интимной части ваших отношений, тем больше заходите в тупик. Призадумайтесь, действительно ли причина в вашем животе и других частях тела. Что ж он тогда с вами живёт, если не нравится? Думаю, причина в другом. И, чтобы её выяснить надо поговорить с вашим парнем.

Рекомендую вам выбрать себе психолога, который будет соответсвовать вашему запросу и проконсультироваться, как лучше составить диалог с молодым человеком.

Искренне желаю вам удачи!) И помните, вы прекрасная, замечательная девушка, которая заслуживает, чтобы её ценили и не сравнивали с другими!

С уважением, Елена.

Здравствуйте, Анюта. К выше сказанному коллегами добавлю, что в какой-то момент Вы ему разрешили так к себе обращаться, разрешили не уважать себя и своё женское достоинство и самолюбие. Меняйте в корне эту ситуацию, начните уважать себя сама настолько, чтобы он смел подобным образом себя вести. Не бойтесь, что из-за этого его потерять можете — не потеряете. Любому мужчине нужна женщина, которая себя любит, ценит и уважает, поэтому боритесь за себя, и всё наладится.