Гражданство. Восстановление документов - вопрос №214665

Здравствуйте! У моего гражданского мужа возникли проблемы с восстановлением свидетельства о рождении и получением паспорта. Он воспитывался в детском доме в Читинской области, сейчас проживает и работает в Московской области. Детский дом сгорел и документы тоже. Что теперь делать? Свидетельство о рождении утеряно, а паспорт украли. Помогите.

Ответы

Заявление в полицию писали, когда паспорт украли, где украли там и надо писать?! Потом надо  обратиться в УФМС с заявлением, данные проверят и выдадут паспорт только надо будет штраф заплатить. Все это занимает определенное время 2 мес.(((! А св-во восстановить можно ч/з органы ЗАГсА по месту рождения.

Удачи Вам!