Кемеровская область

Я отец , единственный собственник квартиры . Право собственности зарегестриванно в 2012 году .Хочу подарить квартиру дочери . Дочь в гражданском браке. В случаи смерти дочери кому перейдёт право собст - вопрос №2146713

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Первое согласно ст. 1142 ГК РФ, когда нет завещания, наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг. Второе, так как речь о дарении, согласно ст.578 ГК РФ, —
В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
То есть, и Вы будете наследником, а так же можете в договоре дарения обусловить право отмены дарения, если она умрет раньше Вас.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!