здравствуйте! у меня к вам такой вопрос. меня оформили по гражданско-правовому договору,в июне месяце. я месяц была на больничном. сказали,что оплатят больничный. а теперь говорят,что не - вопрос №2146883

оплачивается. в данный момент я ухожу в декрет. получается снова не оплатят. как мне лучше поступить, чтобы получить выплаты?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Пока не поздно, Вам надо обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя. Возможно он незаконно  подменил трудовые отношения гражданско-правовым договором (ГПХ) При заключении ГПХ, у работодателя не возникает обязанностей перед работником связанных с Трудовым Кодексом (больничные, отпускные и т.д.).

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!