Свердловская область

Установление факта родственных отношений - вопрос №2147103

Кто может быть привлечен в качестве заинтересованного лица (не заявителя) для установления факта родственных отношений и кого нужно указывать в заявлении? Например, банк, ЗАГС или кто-либо другой? Факт нужно установить для получения денежного вклада.
2 ответа

Ответы

Buh

Укажите в качестве заинтересованного лица ЗАГС того района, где делалась актовая запись, которая позволит подтвердить факт родственных отношений.
При установлении фактов имеющих юридическое значение бывает только одно заинтересованное лицо — заявитель. Все остальные указываются как третьи лица. К примеру обычно родственные отношения устанавливают по делам связанным с принятием наследства. И третьим лицом указывается нотариус.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.