Москва

В агентстве «Царский град» имелись две вакансии экспертов по недвижимости. На эти должности были приняты Томин, окончивший педагогический институт, и Любичева, также имеющая высшее - вопрос №2147120

образование. Однако оклад Томину был установлен на 5000 рублей больше, чем его коллеге. Генеральный директор агентства объяснил это тем, что Любичева имеет несовершеннолетнего ребенка. Воспитание и уход за ним могут отрицательно отразиться на ее профессиональной деятельности. Правомерно ли такое ограничение?

Ответы

Нет не правомерно. Дискриминация. Нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.