Здравствуйте! Меня интересует ответ на вопрос"в связи с чем появилось моё заболевание- синдром раздраженного кишечника или невроз кишечника и как от него избавиться?" - вопрос №2147201

я сейчас уже не ребенок и не подросток. но началось всё примерно в 1 классе, я ничего Не боялась, мне нравилось учиться и всё было хорошо. но уже тогда был срк. сейчас и тогда он проявляется обычно там, где отправиться в туалет было бы стыдно, неудобно, невовремя(когда я в гостях или у меня гости, на работе, в магазине, на пляже, в ванной, в кровати перед сном).

Ответы

Здравствуйте. В основе срк — страх и неуверенность в себе. Для того, чтобы срк прошел, надо понять, чего вы боитесь и научиться прогонять страх. Мне в свое время это удалось. Могу и вам помочь. Обращайтесь.
02.10.16
Здравствуйте.

То что Вы пишите (если нет проблем со здоровьем) вполне возможно что Вы на психологическом уровне поставили себе блок, и он срабатывает как только Вы непроизвольно подсознательно начинаете отдавать себе отчёт «вот это тот самый момент когда неудобно» и он срабатывает как механизм.

Вашу проблему нужно решать с психотерапевтом или психологом. Нужно предметно консультироваться что бы выявить источник проблемы и разрешить его. Тогда Вам можно будет помочь.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.


02.10.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store